Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
21.01.2021
В Совфеде предложили помочь регионам с реформой КНД

     Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию госконтроля сосредоточится на оказании содействия региональным и муниципальным властям в реализации реформы контрольной и надзорной деятельности, сказал на пленарном заседании палаты глава Комитета палаты по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, которого назначили главой комиссии.

     В результате работы Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере госконтроля (надзора) и муниципального контроля в РФ в 2020 году были приняты два федеральных закона в рамках "регуляторной гильотины", отметил Тимченко. Это законы "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ" и "Об обязательных требованиях в РФ".

     "Реформа контрольно-надзорной деятельности предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований как на федеральном, так и на региональном уровне", - отметил сенатор.

     Реформа контрольно-надзорной деятельности должна полностью завершиться до 1 января 2023 года. "Считаем необходимым продолжить работу Временной комиссии, сконцентрировавшись на оказании помощи региональным и муниципальным органам власти", - сказал Вячеслав Тимченко.

     Также Совет Федерации принял постановление, которым поменяли состав Временной комиссии - её председателем назначили Вячеслава Тимченко.
     
     
     Источник:
     https://knd.ac.gov.ru/