Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
17.09.2020
В Санкт-Петербурге состоялся XIX Всероссийский съезд строительных СРО

     11 сентября в Санкт-Петербурге состоялся XIX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства. В мероприятии приняли участие 202 делегата региональных СРО с правом решающего голоса и 73 делегата с правом совещательного голоса.
     
     Делегатов Всероссийского съезда поприветствовали члены президиума: президент НОСТРОЙ Антон Глушков, Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, заместители министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков и Александр Козлов, врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.
     
     В рамках съезда Национальное объединение строителей в лице Антона Глушкова и НИУ Московский государственный строительный университет в лице Павла Акимова подписали Соглашение о двустороннем сотрудничестве. Документ предусматривает сотрудничество сторон по нескольким ключевым направлениям: совершенствование и модернизация образовательной, научной, экспертно-аналитической, инновационной и международной деятельности; обсуждение вопросов государственной политики в сфере строительства; формирование предложений по изменениям в законодательстве; разработка стандартов для отрасли и многие другие вопросы. Кроме того, стороны планируют сотрудничать по вопросам, касающимся развития системы профессиональных квалификаций в строительстве и проведения независимой оценки квалификации.
     
     В соответствии с процедурой обновления (ротации) делегаты Всероссийского съезда избрали новых членов Совета Национального объединения строителей:
     
     Аристова Любовь;
     
     Бровкин Андрей;
     
     Викторов Михаил;
     
     Десятков Юрий;
     
     Маилян Левон;
     
     Марющенко Виктор;
     
     Саракаев Багдан;
     
     Шилов Александр.
     
     Кроме того, Всероссийский съезд избрал новый состав членов Ревизионной комиссии Национального объединения строителей:
     

     Алексеева Татьяна, Ассоциация "Строительный альянс Северо-Запада" (Санкт-Петербург);
     
     Воронов Игорь, Союз "Уральское жилищно-коммунальное строительство" (УФО);
     
     Жданова Ирина, "Союз строителей Пермского края" (ПФО);
     
     Игнатков Игорь, Ассоциация "Енисейский альянс строителей" (СФО);
     
     Клепиков Александр, Ассоциация "Объединение строителей Приокского региона" (ЦФО);
     
     Конкка Евгений, Ассоциация "Объединение строителей Карелии" (СЗФО);
     
     Санчук Лариса, Союз "Региональное объединение строителей Кубани" (ЮФО);
     
     Устьянцева Екатерина, Союз "Первая национальная организация строителей" (Москва);
     
     Шихалиев Эдуард, Союз "Строители Кабардино-Балкарской Республики" (СКФО).
     
     Также делегаты Всероссийского съезда утвердили Приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ, Смету расходов на содержание Национального объединения строителей на 2021 год, Положение о формах, размерах и порядке уплаты отчислений СРО на нужды НОСТРОЙ в новой редакции, внесли изменения в Устав НОСТРОЙ, направленные на развитие системы независимой оценки квалификации и повышение качества образования в области строительства и отмену решения о ликвидации АНО ДПО "Академия профессионального образования Национального объединения строителей". Отметим, что Смета расходов на содержание НОСТРОЙ была утверждена из расчета повышения квартальных взносов на 450 рублей: с 1250 до 1700 за члена начиная с третьего квартала 2021 года.
     
     В рамках мероприятия выступили координаторы НОСТРОЙ и представители саморегулируемых организаций. Все пожелания и предложения участников профессионального сообщества были включены в резолюцию XIX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.
     
       
     Источник:      
     http://sroportal.ru/