Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
21.12.2021
В Буйнакском районе прошел единый день открытия Центров образования «Точка роста  - 2021»

Дорогой подарок получили ребятишки Нижнеказанищенской школы № 5 накануне нового года.

В единый день открытия Центров образования «Точка роста - 2021», в школе состоялось торжественное открытие сразу трех кабинетов «Точка роста» в рамках федеральной программы «Современная школа» , входящего в национальный проект «Образование».

Ученики в костюмах любимых мультяшных героев – фиксиков, с шарами встретили гостей торжества: Главу Буйнакского района Камиля Изиева, регионального координатора проекта «Точка роста» Министерства образования и науки РД Лейлу Абасову, заместителя начальника Управления образования муниципалитета Залимхана Асельдерова, муниципального куратора данного проекта, методиста Управления образования района Асият Ханмурзаеву.

Поздравляя коллектив и учащихся школы с открытием образовательного центра, Камиль Абусалимович отметил высокие темпы развития системы образования, как в нашем муниципалитете, так и в республике в целом благодаря вниманию Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

«Дорогие учащиеся, сегодня для вас созданы хорошие условия для получения глубоких знаний. С открытием кабинетов «Точка роста» перед вами открылись новые горизонты для более научного изучения предметов», - сказал Камиль Изиев.

К слову, на сегодняшний день в 14-ти образовательных учреждениях Буйнакского района функционируют такие кабинеты.

Слова поздравлений и напутствий прозвучали и от представителя Министерства образования и науки РД Лейлы Абасовой, которая презентовала директору школы Гаджи Абдулмеджидову авторский сборник стихов под названием «Моя обитель».

Вниманию собравшихся был представлен мини – ролик о том, как проходила подготовка к открытию образовательного центра. Затем по громкие аплодисменты Камиль Абусалимович , Лейла Пазиловна вместе с учениками разрезали красную ленту.

Торжественное мероприятие продолжилось экскурсией по кабинетам Центра образования. Напомним, работа в них будет направлена на подготовку детей по цифровому, естественно – научному, техническому и гуманитарному профилям. В каждом кабинете уже шли занятия по профильным дисциплинам.

Вот, например, ученик 9 –го класса Осман Османов со знанием дела продемонстрировал гостям, как работает робот – манипулятор. Он уже точно знает, что после окончания школы будет поступать в политехнический университет.

Куратор из Министерства образования и науки высоко оценила условия кабинетов «Точка роста», благодаря которым в этой и в других школах районав будут преподавать по обновленным программам с учетом современных требований.