Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
20.03.2023
Путин поручил обеспечить военным двухнедельные отпуска каждые полгода

     Президент России Владимир Путин поручил обеспечить военным и добровольцам спецоперации двухнедельные отпуска каждые полгода. Это следует из перечня поручений главы государства, опубликованного на сайте Кремля.

     Поручение президента адресовано Минобороны, Росгвардии, МЧС, ФСБ, ФСО и МВД. Речь идет об "отпусках продолжительностью не менее 14 суток, не реже одного раза в полгода, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно", - следует из документа. 

     Доклад необходимо представить до 15 апреля.

     Напомним, ранее сообщалось, что рабочая группа по СВО проработала организацию отпусков для военных.  Речь идет о программе, которая будет включать медицинское и психологическое сопровождение, юридическую консультацию и досуговые мероприятия. "Мы хотим помочь нашим военнослужащим и членам их семей провести дни отпуска в кругу семьи с комфортом, обеспечить возможность получения необходимой помощи и поддержки. Программа будет носить комплексный характер. Самое важное, конечно, обеспечить полный спектр услуг, в том числе медицинских, без проволочек", - заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев. 

     Как рассказал замглавы группы, вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-Оол, программа будет реализовываться в 5 пилотных регионах. "Ротация военнослужащих при отпусках должна быть справедливой, охватывать их всех. Чтобы мы могли выполнить поручение президента, которое было озвучено в Послании, и каждый имел возможность по истечении 6 месяцев получить отпуск для восстановления", - цитирует Кара-Оола пресс-служба "Единой России". 


     Источник:
     https://www.pnp.ru/politics/putin-poruchil-obespechit-voennym-dvukhnedelnye-otpuska-kazhdye-polgoda.html