Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
11.06.2021
Минстрой России обсудит с регионами подготовку к строительству объектов 2022 года

     Минстрой России организовал серию совещаний с регионами о подготовке к строительству объектов 2022 года. В ходе обсуждения с региональными властями планируется определить возможные риски и помочь в соблюдении установленных сроков строительства программных объектов.
     
     Участники обсудят подготовку проектной документации по программам "Стимул", "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", "Сейсмика", а также мероприятия по содействию развития коммунальной и инженерной инфраструктуры государственной собственности субъектов РФ и индивидуальных программ социально-экономического развития.
     
     "Недостаточно только выделить средства, чтобы объект был построен в нужный срок. Здесь у каждого региона могут быть свои причины, способные повлиять на корректировку сроков. Для того чтобы эти причины не позволили снизить эффективность использования госсредств и замедлить темпы достижения наших национальных целей по строительству объектов социального значения, мы и прорабатываем с каждым регионом все возможные вопросы", - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.
     
     Согласно графику реализации программ, проектная документация по объектам, запланированным к строительству в 2022 году, должна быть подготовлена до 1 июля 2021 года. Средства, выделенные на объекты, не подтвержденные к установленному сроку проектной документацией, планируется направить на перераспределение.
     
     
     Источник:
     https://www.minstroyrf.gov.ru/