Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
09.04.2020
Увеличены сроки действия виз для инвесторов и иностранных работников в ТОСЭР ДФО

     Федеральным законом от 07.04.2020 N 119-ФЗ внесены изменения в статьи 25 и 25_6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статьи 5 и 16 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
     
     В целях привлечения на территорию Дальневосточного федерального округа новых инвесторов и улучшения инвестиционного климата в регионе закон упрощает порядок получения и увеличивает срок действия многократных виз для иностранных граждан - представителей или работников иностранных компаний, которые выступают инвесторами резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе и свободного порта Владивосток.
          
     В частности, обыкновенная деловая многократная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину для проведения переговоров для заключения инвестиционного договора с резидентом ТОСЭР в ДФО или работнику иностранной организации для работы на территории ТОСЭР в ДФО. Срок рассмотрения вопроса о выдаче обыкновенной деловой многократной визы составляет не более пяти дней.