Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
09.04.2020
ФАС предлагает актуализировать предельную величину "перекрёстки" по регионам

     Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ считает необходимым пересмотреть предельную величину перекрёстного субсидирования по регионам, следует из уведомления службы о подготовке проекта нормативного правового акта (https://regulation.gov.ru/projects#npa=100903).

     Объёмы "перекрёстки" были утверждены ещё в 2014 году на основе данных 2013 года, с тех пор данный показатель не пересматривался, подчёркивает ведомство.

     Предельные величины "перекрёстки" учитываются в тарифах на услуги по передаче электроэнергии для крупных потребителей (не население). ФАС предлагает поэтапное снижение этих показателей по каждому субъекту РФ.

     В ноябре прошлого года была введена бюджетная ответственность для субъектов РФ, которые не соблюдают предельные величины "перекрёстки" в своих регионах.

     "Проект постановления позволит снизить риски возникновения негативных экономических последствий для бюджетов субъектов РФ, возникающих вследствие необходимости компенсации превышения предельных объёмов перекрёстного субсидирования из регионального бюджета", - отмечается в сообщении ФАС.
     
     
     Источник:
     peretok.ru