Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: 7 (495) 414-15-37 E-mail: client@kodeksinfo.ru
Московская Область, город Фрязино, улица Комсомольская, стр 17б
12.12.2018
Минпромторг России и "Группа ГАЗ" подписали СПИК о создании производств новых моделей

     Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, "Группа ГАЗ", и Правительство Нижегородской области подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании производств новых колесных транспортных средств. Подписание состоялось в рамках координационного совета Минпромторга РФ по развитию промышленного экспорта, который прошел сегодня в Нижнем Новгороде. Документ подписали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
 
     СПИК "Создание промышленного производства новых колесных транспортных средств и модернизация существующих колесных транспортных средств на базе производственных предприятий "Группы ГАЗ" подписан на 10 лет - до 2028 года. В рамках специального инвестиционного контракта запланированы инвестиции свыше 20 млрд руб. в создание высокотехнологичных производств новых транспортных средств - техники с высоким уровнем локализации и экспортным потенциалом. В частности, планируется организация производства новых моделей легких коммерческих автомобилей и грузовиков и локализация современного легкого дизельного двигателя для LCV. Разработки новых моделей ведутся с учетом перспективных требований российского и экспортных рынков и в соответствии с современными тенденциями технологического развития международного автомобилестроения.
 
     Новые проекты дадут троекратный бюджетный эффект на федеральном уровне и в регионах присутствия компании - в Нижегородской, Московской, Ярославской, Челябинской, Ульяновской областях. На предприятиях компании планируется создать свыше 1800 высокотехнологичных рабочих мест.
     
     
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru/